top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОтправил, но не то: житель Кузбасса обманул черногорца

Отправил, но не то: житель Кузбасса обманул черногорца

16 сентября 2021 г. в 23:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мужчина из города угольщиков пожаловался полицейским на неизвестного обманщика. Потерпевший рассказал, что в начале мая на автомобильном портале увидел объявление о продаже коленвала для иномарки, как раз такого, как он искал. Черногорец связался с продавцом, а дальше по известной схеме.

Владелец товара рассказал характеристики запчасти, стороны обсудили стоимость коленвала и его доставку, после чего житель Хакасии опрометчиво внёс предоплату - больше 6 тысяч рублей. Автомобильная деталь действительно пришла, только вот радости от этого черногорец не испытал, ведь запчасть оказалась от абсолютно другой машины.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность и местонахождение афериста. В мошенничестве с запчастями подозревается житель города Кемерово 1991 года рождения. Злоумышленник признался полицейским, что деньги, которые ему перевел покупатель из Хакасии, потратил на собственные нужды.

Сотрудники следственного отдела полиции Черногорска возбудили и расследуют уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба.

Отправил, но не то: житель Кузбасса обманул черногорца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала