top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия потребовала от США объяснений в связи с кибератаками

Россия потребовала от США объяснений в связи с кибератаками

21 сентября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время выборов на сервера ЦИК РФ было совершено беспрецедентное количество кибератак, половина которых была совершена с территории США. В связи с этим российское представительство в Вашингтоне потребовало разъяснений от американского правительства.

Российское посольство потребовало разъяснений от правительства США в связи с беспрецедентным количеством кибератак, совершенных на систему электронного голосования РФ с территории Штатов. Соответствующее заявление было опубликовано на странице в соцсети российского посольства.

«В ходе нынешних выборов Центризбирком столкнулся с беспрецедентным количеством кибератак. При этом 50% из них зафиксированы именно с территории Соединенных Штатов», — сказано в сообщении посольства. Дипломаты полагают, что задача всех этих попыток взлома заключалась в попытке дискредитировать избирательную систему России.

Дипмиссия также указывает на то, что кибератаки США, в итоге, не достигли цели — выборы прошли в полном соответствии с законодательством. Определенные нарушения были выявлены, но они не оказали влияния на ход голосования.

Россия потребовала от США объяснений в связи с кибератаками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала