top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреХалифа Хафтар намерен принять участие в выборах президента Ливии

Халифа Хафтар намерен принять участие в выборах президента Ливии

23 сентября 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для этого он оставил пост командующего Ливийской национальной армией: ливийские законы подразумевают, что претендент на президентский пост должен сложить с себя военные или гражданские полномочия. Предполагается, что если Хафтар проиграет выборы, то он вернется на пост главнокомандующего.

Халифа Хафтар покинул пост главнокомандующего Ливийской национальной армией чтобы принять участие в выборах президента страны. Об этом сообщает Sky News Arabia.

В данный момент должность главнокомандующего ЛНА исполняет генерал-полковник Абдель Раззаку ан-Надури. Он будет занимать эту должность в течение трех месяцев. За это время Хафтар либо выиграет президентские выборы, либо проиграет — в этом случае он вернется на свой пост.

Ранее в Ливии был принят закон, который содержит нормы для кандидатов в президенты — они должны оставить свой гражданский или военный пост за три месяца до выборов.

Будущие президентские выборы станут первыми в истории Ливии. Они состоятся 24 декабря сего года. Ранее предполагалось, что выборы пройдут весной 2019 года, однако Хафтар внес поправки в эти планы: он развернул наступление на Триполи, из-за чего выборы пришлось отложить.

Халифа Хафтар намерен принять участие в выборах президента Ливии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала