top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоДля назначения пенсий жители Хакасии используют интернет

Для назначения пенсий жители Хакасии используют интернет

23 сентября 2021 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

С начала 2021 года в Пенсионный фонд России заявления о назначении пенсии с помощью электронных сервисов подали 4657 жителей Хакасии. Из них 4056 воспользовались личным кабинетом на сайте ПФР, ещё 601 человек направил заявление через портал Госуслуг. Использование интернет-сервисов в период непростой эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, становится особенно актуальным, поскольку позволяет минимизировать круг личных контактов.

Все электронные услуги ПФР доступны для граждан, зарегистрировавшихся на портале Госуслуг и получивших подтверждённую учётную запись. Подтвердить регистрацию можно в любом территориальном органе Пенсионного фонда, в отделениях Почты России, МФЦ, органах соцзащиты, а также дистанционно – через банковские приложения СБЕР, Тинькофф, Почта Банк, ВТБ и ряда других кредитных учреждений.

При подаче заявления нужно внести данные о месте проживания и гражданстве, персональные сведения, а также указать вид пенсии. Далее сразу же необходимо подать второе заявление – о доставке пенсии и выборе доставочной организации.

Всего Пенсионный фонд России оказывает свыше 50 электронных услуг. Самые востребованные из них – подача заявлений о назначении и доставке пенсии, выплате средств пенсионных накоплений, об установлении компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами и детьми-инвалидами, о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Для назначения пенсий жители Хакасии используют интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала