top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВыплаты инвалидам будут по-прежнему назначать в беззаявительном порядке

Выплаты инвалидам будут по-прежнему назначать в беззаявительном порядке

7 октября 2021 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Временный порядок, позволяющий в упрощённой форме устанавливать или подтверждать инвалидность, продлён согласно постановлению Правительства РФ до 1 марта 2022 года. Прежде он действовал до 1 октября 2021 года.

Такой порядок позволяет получить статус инвалида без личного посещения бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), а затем оформить либо продлить ранее установленную ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), не посещая Пенсионный фонд.

Социальные выплаты гражданам с инвалидностью специалисты ПФР оформляют по данным ФРИ – Федерального реестра инвалидов, в который соответствующую информацию вносят органы МСЭ. Назначение производится в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление об установлении гражданину ЕДВ поступает в личный кабинет на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при её наличии) либо в смс-сообщении.

На сегодняшний день в Хакасии проживают более 28 тысяч инвалидов. За время действия упрощённого порядка специалистами Пенсионного фонда в республике в беззаявительном режиме назначено 2880 выплат.

Выплаты инвалидам будут по-прежнему назначать в беззаявительном порядке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала