top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии остались без денег, доверив собаку знакомой

Жители Хакасии остались без денег, доверив собаку знакомой

8 октября 2021 г. в 17:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Пригорске произошла квартирная кража. Причем, как выяснилось, злоумышленница похитила часть денег у приятелей еще в августе. Пропажу никто не заметил, поэтому женщина решила порадовать себя быстрыми и легкими деньгами еще раз. Однако, владельцы купюр недостачу все же увидели.

За помощью к черногорским полицейским обратилась жительница Пригорска и заявила, что из ее квартиры кто-то похитил 70 000 рублей. Женщина рассказала, что с мужем часто уезжает в командировки. На это время ключи от дома доверяет своей знакомой, которая приходит и ухаживает за питомцем.

Вернувшись из очередного отъезда, супруги обнаружили, что купюры пропали, при этом замок входной двери был исправен. Кроме того, в квартире сохранился порядок, а это значит, что вор точно знал, где лежат сбережения.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы, которой оказалась та самая женщина, которой поручили уход за домашним питомцем. К слову, жительница Пригорска 1991 года рождения уже привлекалась к уголовной ответственности.

Оказалось, злоумышленница подсмотрела, где хозяева прячут деньги. В августе злоумышленница взяла часть сбережений, но тогда владельцы пропажи не хватились. Тогда знакомая решила залезть в тайник еще раз. Полицейские выяснили, что лёгкие деньги жительница Пригорска потратила на спиртное и продукты.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Жители Хакасии остались без денег, доверив собаку знакомой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала