top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ РАН предложили штрафовать за уклонение от вакцинации от COVID-19

В РАН предложили штрафовать за уклонение от вакцинации от COVID-19

12 октября 2021 г. в 13:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отказ россиян от вакцинации против коронавирусной инфекции оказывает влияние на распространение COVID-19, и поэтому в России следует отменить положение о добровольности вакцинации и начать штрафовать за отказ от прививки. С таким предложением выступил вирусолог Александр Лукашев.

Член-корреспондент Российской академии наук вирусолог Александр Лукашев заявил о том, что вакцинация от коронавирусной инфекции в России должна иметь принудительный характер. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он заявил, что рост количества больных COVID-19 оказывает серьезное давление на систему здравоохранения страны, в том числе — финансовое. При этом, большое количество лиц, отказывающихся от вакцинации усугубляют положение.

«В такой ситуации вполне разумным считаю какие-то меры финансового характера для повышения охвата вакцинации», — заявил Лукашев. Например, он предлагает такие меры, как наложение штрафов на лиц, отказывающихся от вакцинации. Размер штрафа он предлагает установить на уровне около пяти тысяч рублей в месяц.

Он также подчеркивает, что такой штраф должен быть наложен на тех, кто находится в группе риска (и при этом отказывается от вакцинации).

В РАН предложили штрафовать за уклонение от вакцинации от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала