top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКремль: Штрафы за отказ от вакцинации в России вводить не планируется

Кремль: Штрафы за отказ от вакцинации в России вводить не планируется

13 октября 2021 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в России нереально введение штрафа за отказ от вакцинации против COVID-19 — это будет противоречить социальному характеру государства, заявил Песков. По его словам, граждане должны сами осознать важность вакцинации.

Ввести штрафы за отказ от вакцинации от COVID-19 в России не представляется возможным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, мне кажется, такие меры нереальны в нашей стране», — заявил Песков. Он также уточнил, что введение подобных мер будет противоречить социальному характеру государства. Он также напомнил, что президент РФ Владимир Путин является приверженцем именно социального характера устройства страны.

Песков отметил, что решение о вакцинации должно быть принято сознательно, а не на основаниях принуждения или заманивания.

Заявление Пескова связано с инициативой вирусолога РАН Лукашева, который ранее предложил ввести штрафы за отказ от вакцинации. Он заявил, что размер штрафа должен составлять пять тысяч рублей ежемесячно.

Кремль: Штрафы за отказ от вакцинации в России вводить не планируется

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала