top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖителей Хакасии хотят заманить на прививку от коронавируса 500 рублями

Жителей Хакасии хотят заманить на прививку от коронавируса 500 рублями

15 октября 2021 г. в 17:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такую единовременную выплату обещают не всем. Получить аж полтысячи рублей смогут пожилые жители республики в возрасте 60+. Но и это еще не все условия. Нужно успеть пройти вакцинацию от COVID-19 до 1 ноября. Только тогда 500 рублей упадут на счет или их принесет почтальон.

Пресс-служба глав Хакасии сообщает, что Валентин Коновалов утвердил Порядок, по которому будет предоставляться единовременная материальная поддержка жителям республики в возрасте 60 лет и старше. Получить 500 рублей за поставленную прививку смогут пожилые люди, обратившиеся за этой процедурой в медицинские учреждения региона в период с 11 октября по 1 ноября.

В сообщении от серого дома отмечается, что Минздрав Хакасии будет ежедневно формировать списки тех, кто поставил прививку от коронавируса и имеет право на выплату. В электронном варианте информация отправится в органы соцзащиты. Далее сотрудники управления соцподдержки Хакасии сформируют реестр получателей 500 рублей и перечислят деньги пожилым людям, поставившим вакцину. Полтысячи придут на счет в банке, либо через организации федеральной почтовой связи.

- Получены списки на 1069 граждан в возрасте 60+, получивших вакцину от новой коронавирусной инфекции в период с 11 по 13 октября. Уже скоро 534 500 рублей из республиканского бюджета будут зачислены на счета получателей. Никаких заявлений для этого писать не нужно, - рассказал министр труда и соцзащиты Хакасии Владимир Чебодаев.

Жителей Хакасии хотят заманить на прививку от коронавируса 500 рублями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала