top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия получила 6 700 доз «Спутника Лайт»

Хакасия получила 6 700 доз «Спутника Лайт»

3 августа 2021 г. в 17:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теперь в регионе есть запасы всех четырех вакцин, зарегистрированных в Российской Федерации. Ставить поступивший на днях «Спутник Лайт» будут не всем подряд, а только тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией, и тем, у кого подошло время ревакцинации.

Как рассказали в Минздраве Хакасии, все 6 700 доз вакцины будут распределены между медицинскими организациями, где проходит прививочная кампания. «Спутник Лайт» - вакцина однодозная и подходит тем, кто уже переболел коронавирусом, и тем, у кого подошло время для ревакцинации, к слову, проводится она раз в полгода. Ставить такую прививку можно людям в возрасте от 18 до 60 лет.

Сейчас в Хакасии есть все четыре вакцины, зарегистрированные в РФ. Ожидается очередная поставка «Спутника V». Поставить прививку можно в 98 пунктах вакцинации, 68 из которых - это мобильные бригады.

- На 2 августа общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 137 546 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 96 655 человек, - отметили в региональном Минздраве.

Исполнение плана вакцинации в Хакасии составляет 56,8%. Всего же медикам необходимо охватить вакцинацией более 242 тысяч человек - это 60% от взрослого населения республики.

Хакасия получила 6 700 доз «Спутника Лайт»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала