top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ районах Забайкальского края ввели режим ЧС из-за гибели урожая

В районах Забайкальского края ввели режим ЧС из-за гибели урожая

19 октября 2021 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пяти районах Забайкальского края выпал снег, который привел к гибели сельскохозяйственных культур. В связи с этим в регионах был объявлен режим чрезвычайной ситуации, размер ущерба устанавливается комиссиями.

В пяти районах Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации после гибели сельскохозяйственных культур в семидесяти двух хозяйствах края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Обильные осадки в виде снега, выпавшие в районах края на прошлой неделе, повлекли частичную гибель сельскохозяйственных культур в 72 хозяйствах. В настоящее время ущерб устанавливается муниципальными комиссиями», — сообщает пресс-служба правительства. Уточняется, что режим ЧС был введен на территориях Приаргунского, Калганского, Александрово-Заводского, Краснокаменского и Шилкинского районов.

По данным правительства края, в этом году ожидался хороший урожай, однако позже прогнозы были скорректированы в сторону уменьшения — переувлажнение почвы долго не позволяло сельхозтехнике выйти на поля. Из-за этого, в частности, и затянулись уборочные работы на полях.

Теперь на полях сформировалась ледяная корка, установился снежный покров. Они мешают убирать урожая, хотя в большинстве хозяйств региона работы продолжаются.

В районах Забайкальского края ввели режим ЧС из-за гибели урожая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала