top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярские цыгане привезли в Хакасию крупную партию героина

Красноярские цыгане привезли в Хакасию крупную партию героина

18 августа 2010 г. в 10:25

:

Теги :

Не удалось обменять партию героина на гашиш двум гражданам цыганской национальности. Во время сделки они были задержаны сотрудниками УФСКН России по Хакасии. Вес героина составил 174,2 г. Еще 2,46 г цыгане, судя по всему, приберегли для собственных нужд.

Вся партия относится к размеру особо крупной, а попытка ее реализации предусмотрена ч.3 ст. 30, п «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического вещества группой лиц в особо крупном размере), что грозит сроком лишения свободы от восьми до двадцати лет. Уголовное дело в отношении женщины-участницы сделки 1983 г.р., и мужчины, 1982 г.р. уже возбуждено.

Для совершения обмена цыгане приехали из Шарыповского района Красноярского края. Место встречи второму участнику назначили в поле, вблизи поселка Пригорск. Там и была припрятана вся партия героина. Однако их планы были спутаны оперативными сотрудниками УФСКН России по РХ. Для чего преступники намеревались произвести такой обмен, и откуда взята столь крупная партия наркотического средства, предстоит выяснить следствию.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Хакасии, нашествие героина стало настоящим бедствием для России. Вопросы афганского наркотрафика решаются на высшем уровне уже в течение ряда лет. Между тем, «белая смерть» пробирается во все регионы. За неполных восемь месяцев этого года в Хакасии изъято уже порядка 1 кг 366 г героина. За весь прошлый год – 1 кг 293 г.

Красноярские цыгане привезли в Хакасию крупную партию героина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала