top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава РусГидро: У нас нет рисков по восстановлению СШГЭС

Глава РусГидро: У нас нет рисков по восстановлению СШГЭС

18 августа 2010 г. в 10:49

:

Теги :

Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии идет в запланированном режиме. Напомним, окончание работ намечено на декабрь 2014 г. Напомним, к настоящему моменту на Саяно-Шушенской ГЭС восстановлены и запущены в работу три наименее пострадавшие при аварии гидроагрегата - ГА-4, ГА-5, ГА-6. До конца 2010 года под промышленную нагрузку должен быть поставлен ГА-3.

«Мы уверены, что сделаем все соответственно с графиком, утвержденным правительственной
комиссией. У нас нет здесь каких-то рисков», - заверил представителей СМИ председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, приехавший накануне в поселок Черемушки почтить память жертв катастрофы на СШГЭС, произошедшей ровно год назад.

«Реконструкция дорог и причала на Майне также проходит в соответствии с графиком», - сообщил Евгений Дод, добавив, что сейчас на ГЭС продолжаются работы по подготовке к запуску очередного (четвертого по счету) гидроагрегата.

После запуска гидроагрегата №3 мощность СШГЭС составит 2560 МВт. Это позволит пройти осенне-зимний период 2010 - 2011 гг. без использования открытого водосброса, пояснил Евгений Дод.

 

 

Глава РусГидро: У нас нет рисков по восстановлению СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала