top
Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер"

Политика

ГлавнаяПолитикаДело о коррупции привело к увольнениям в Управлении делами президента

Дело о коррупции привело к увольнениям в Управлении делами президента

18 августа 2010 г. в 11:13

:

Теги :

Антикоррупционное расследование деятельности высокопоставленного сотрудника управделами президента привело к масштабным кадровым перестановкам. Уволен заместитель начальника главного контрольного управления Управления делами президента Сергей Сысолятин, который курировал вопросы курортного строительства. Находится в отпуске, а сразу по возвращении из него выходит на пенсию начальник управления Николай Михеев.

Эту информацию «Ведомостям» подтвердил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

На прошлой неделе Следственный комитет при прокуратуре сообщил, что возбуждено уголовное дело против замначальника главного управления капитального строительства (ГУКС) Управления делами президента Владимира Лещевского.

Скандал вокруг чиновника, завершившийся уголовным делом, разгорелся после интервью, которое 56-летний бизнесмен Валерий Морозов дал британскому изданию The Sunday Times.
Глава компании «Москонверспром» рассказал, что четыре года назад выиграл тендер на строительство роскошного жилого комплекса на 700 номеров на берегу Черного моря.

Предполагалось, что в нем будут жить чиновники во время Олимпиады-2014. Тендер курировал Лещевский. Чиновник вызвал бизнесмена к себе и потребовал откат в 12% от контракта на общую сумму 1,5 млрд рублей.

 

Дело о коррупции привело к увольнениям в Управлении делами президента

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала