top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМаткапитал распространят на мужчин

Маткапитал распространят на мужчин

25 октября 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России предполагается введение в действие законопроекта, который распространит право на получение маткапитала на мужчин, в одиночку воспитывающих детей. Уточняется, что таким правом будут располагать отцы детей, родившихся в 2007 году и позже.

Кабмин РФ может распространить право на получение выплат в рамках маткапитала на мужчин, в одиночку воспитывающих детей. Об этом сообщают «Известия».

Уточняется, что речь идет об отцах второго и последующих детей, рожденных после 1 января 2007 года. Кроме того, право на маткапитал могут получить отцы-одиночки, воспитывающих ребенка, родившегося после 1 января 2020 года и имеющих гражданство РФ (а также при условии смерти их матери, которая не должна иметь при жизни гражданства).

Согласно подсчетам, таким правом смогут воспользоваться 135 семей в стране. Также сообщается, что избранным все документы будут доступны в электронном виде, а в случае, когда требуется бумажное подтверждение — его можно будет распечатать в органах по месту обращения либо запросить выписку из федерального регистра.

Законопроект также подразумевает переход маткапитала детям в равных долях, если умрет их отец-одиночка.

Изменения в законодательстве могут вступить в силу в 2022 году.

Маткапитал распространят на мужчин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала