top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РХ: Количество новых заразившихся выше вылечившихся

Минздрав РХ: Количество новых заразившихся выше вылечившихся

28 октября 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам министра здравоохранения республики, уровень госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией в Хакасии значительно превышает количество выписавшихся пациентов. Это означает, что коечный фонд продолжает таять, и угроза коллапса системы здравоохранения в республике, как и прежде, маячит на горизонте.

Хакасия, 28 октября: Республиканский минздрав решает, у каких ещё медучреждений отнять койки под пациентов с COVID-19: темпы распространения коронавирусной инфекции в республике достаточно высокие, количество прибывающих в больницы пациентов больше количества выписывающихся. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что по состоянию на 27 октября в республике восемьдесят шесть человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, кислородную поддержку получают более шестисот человек. За сутки республиканские медучреждения потребляют почти двенадцать тонн кислорода.

Для пациентов в республике развернуто 1824 коек, уже занято — 1621. То есть, в республике чуть более двухсот свободных коек для пациентов с «короной», а суточное количество заболевающих в последние дни превышает сто пятьдесят человек.

«Мы надеемся, что на следующей неделе, благодаря принятым ограничительным мерам, ситуация изменится в лучшую сторону», — заявляет министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

Минздрав РХ: Количество новых заразившихся выше вылечившихся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала