top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВыплату жителям блокадного Ленинграда получат 20 ветеранов из Хакасии

Выплату жителям блокадного Ленинграда получат 20 ветеранов из Хакасии

28 октября 2021 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

В Хакасии проживают 20 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». По Указу Президента России Владимира Путина в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни – единственной транспортной магистрали, которая во время Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград со страной, представители этой категории ветеранов получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Денежные средства будут выплачены без заявлений со стороны граждан в ноябре вместе с пенсией и другими социальными пособиями.

Ветеранам, получающим пенсию из Пенсионного фонда России, а также получателям двух пенсий, денежные средства выплатит ПФР. Если ветеран не сможет получить средства в ноябре, их доставка будет произведена в следующем месяце. Это относится к гражданам, которые пенсию получают через Почту России.

Пенсионеры силовых ведомств и бывшие судьи получат выплату по линии своих пенсионных органов.

Выплату жителям блокадного Ленинграда получат 20 ветеранов из Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала