top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПереезжающим на Курилы предложили поднять маткапитал в десять раз

Переезжающим на Курилы предложили поднять маткапитал в десять раз

2 ноября 2021 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Семьям, переезжающим на Курильские острова предложено поднять материнский капитал в десять раз. По мнению инициаторов, это может стимулировать молодые семьи ехать на Курилы — в противном случае, этот регион просто не будет привлекателен для молодежи.

Материнский капитал, которым располагают молодые семьи, переезжающие на Курильские острова, должен увеличиваться в десять раз. Это предложение выдвинул заместитель председателя комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Каргинов. Об этом сообщает URA.RU.

Он указывает, что такая мера позволит повысить привлекательность Курильских островов для молодежи — без стимуляции молодые семьи на Курилы не поедут: «Воспитать ребенка — это колоссальный труд для женщины. Первые два-три года она вынуждена отрывать себя от жизни и посвящать себя семье. Если выделяем ресурсы, то нужно выделять серьезные деньги, чтобы люди не раздумывая ехали», — заявляет Каргинов.

Он также отметил, что считается важным ограничить количество семей, на которые может распространяться эта льгота. Он считает, что если увеличение маткапитала будет «ограниченным предложением», то те семьи, что пожелают им воспользоваться отреагируют быстрее — в противном случае, они рискуют такую возможность упустить.

Переезжающим на Курилы предложили поднять маткапитал в десять раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала