top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖенщина с санкт-петербургским номером оставила жительницу Хакасии без кухонного гарнитура

Женщина с санкт-петербургским номером оставила жительницу Хакасии без кухонного гарнитура

4 ноября 2021 г. в 22:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Да еще и без денег. Жительница поселка Черемушки добровольно перевела незнакомке крупную сумму, мечтая о новом кухонном гарнитуре. В итоге потерпевшая осталась и без своих сбережений, и без товара, который хотела приобрести. Возбуждено уголовное дело.

К полицейским города металлургов обратилась девушка из поселка Черёмушки 1998 года рождения, которая стала очередной жертвой мошенников. Потерпевшая рассказала, что хотела купить кухонный гарнитур, подходящее объявление увидела в одной популярной социальной сети.

Далее жительница Хакасии связалась с продавцом и сообщила, что готова приобрести гарнитур. Владелица мебели ответила согласием и предложила покупательнице пройти по ссылке и заполнить реквизиты для оплаты и доставки крупного заказа. Думая, что переводит деньги за выбранный товар, девушка ввела реквизиты своей банковской карты, после чего с нее списали больше 12 тысяч рублей. После успешной операции продавец гарнитура перестала выходить на связь.

Установлено, что номер телефона, с которого общалась неизвестная, зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающего ответственность за кражу с банковского счёта.

Женщина с санкт-петербургским номером оставила жительницу Хакасии без кухонного гарнитура

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала