top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз намерен обнулить пошлины на импортное мясо

Минсельхоз намерен обнулить пошлины на импортное мясо

8 ноября 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что продукты животноводства в РФ могут вырасти в цене — это связывается с ростом смежных затрат для производителей продовольствия. В попытке стабилизировать ситуацию Минсельхоз намерен снизить или обнулить пошлины на импортное мясо.

Министерство сельского хозяйства РФ предлагает обнулить пошлины на ввоз мяса в Россию из-за рубежа. Об этом сообщают «Известия».

Эта мера направлена на стабилизацию обстановки с производством мяса в России — ранее производители мяса предупреждали о том, что рост цен на корма и добавки, на топливо и упаковку могут спровоцировать рост цен на их продукцию.

Ещё одной причиной для снижения производства мяса в России были регулярные вспышки африканской чумы свиней в некоторых регионах страны.

В настоящее время ввоз зарубежных говядины и свинины облагается пошлиной 15% и 25% соответственно. Обнуление пошлин позволит увеличить импорт мяса в страну и избежать дефицита на российских прилавках.

Минсельхоз намерен обнулить пошлины на импортное мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала