top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНижегородский дворник нашел в мусорном баке ПЗРК

Нижегородский дворник нашел в мусорном баке ПЗРК

21 июля 2021 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в Нижнем Новгороде — дворник обнаружил в мусорном баке предмет, который показался ему похожим на боевое оружие. Он вызвал полицию, и полицейские выяснили: предмет — переносной зенитный ракетный комплекс «Игла» (правда, без боеприпасов).

Дворник в Нижнем Новгороде нашел в мусорном баке переносной зенитный ракетный комплекс 9П39 «Игла», сообщает «Комсомольская правда». Сам по себе найденный предмет никому не угрожал, однако как он мог появиться в мусорном баке — пока загадка.

Уточняется, что «Игла» была найдена в одном из мусорных баков на улице Сергея Акимова. Дворник обнаружил в мусорном баке предмет, который показался ему похожим на оружие, и он вызвал полицию. Полицейским предмет тоже показался похожим на оружие, и они саперов, кинологов и экспертов-криминалистов.

Прибывшие специалисты развеяли всякие сомнения: это — оружие, но неопасное: «Игла» не была заряжена (в ней не было ракеты). Также не сообщается, был ли данный ПЗРК макетом, так что остается вероятность, что комплекс был полноценным.

На данный момент остается загадкой, как зенитный комплекс оказался на помойке, и кто конкретно его туда выбросил (а также — откуда он взялся у того, кто его выбросил). По факту инцидента началась проверка.

Нижегородский дворник нашел в мусорном баке ПЗРК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 июля 2021 г. в 10:47

Вообще то на каждом оружии имеется номер и по нему можно установить владельца оружия или я не прав?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала