top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЧто делать, если потеряли СНИЛС?

Что делать, если потеряли СНИЛС?

9 ноября 2021 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

В текущем году в клиентские службы Пенсионного фонда России по Хакасии обратились более 3,5 тысяч жителей республики для получения дубликата уведомления со СНИЛС – страховым номером индивидуального лицевого счета. С такой целью люди обращаются в случае потери документа, поскольку страховой номер является одним из важнейших социальных идентификаторов личности, он необходим при устройстве на работу или оформлении некоторых социальных выплат.

Помимо Пенсионного фонда получить дубликат граждане могут в многофункциональном центре «Мои документы», а также сформировать самостоятельно через профильный интернет-сервис ПФР.

Для того чтобы воспользоваться электронной услугой необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, для этого следует ввести логин и пароль от портала Госуслуг. Далее в разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать сервис «О выдаче дубликата страхового свидетельства» и нажать кнопку «Запросить».

Документ будет сформирован в течение нескольких секунд, в нем содержатся следующие сведения – СНИЛС, фамилия, имя и отчество гражданина, дата и место его рождения, пол, а также дата регистрации в системе индивидуального учета. Уведомление можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, а также при необходимости распечатать.

Что делать, если потеряли СНИЛС?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала