top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бердске перед судом предстанет полицейский, допустивший смерть женщины

В Бердске перед судом предстанет полицейский, допустивший смерть женщины

9 ноября 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении экс-сотрудника отдела полиции в Бердске завершено расследование по статье «халатность» — бывшего полицейского обвиняют в том, что он проигнорировал сообщение о происходящем преступлении, вследствие чего погибла женщина.

В Бердске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего дежурного отдела полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следком в Бердске, обвиняемого в халатности, сообщает во вторник Следственное управление СКР по региону.

Его обвиняют в халатности, повлекшей гибель женщины. По данным Следкома, в марте сего года он в участок был доставлен мужчина, угрожавший убийством своей жене. Однако позже полицейские не нашли оснований для его задержания и отпустили мужчину. Вскоре в отдел полиции поступил звонок о шуме и криках из квартиры, где проживал со своей женой этот мужчина — однако полицейский, принявший звонок, проигнорировал его.

А позже стало известно, что отпущенный домой мужчина убил свою супругу. Следком также отмечает, что экс-полицейский свою вину не признает. Тем не менее, Следком провел следственный эксперимент, в ходе которого было установлено, что в случае своевременной реакции дежурного на звонок, были существенные шансы на спасение женщины.

Сообщается также, что по результатам служебной проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены начальник отдела МВД России по Бердску, его заместитель, начальник дежурной части и оперативный дежурный.

В Бердске перед судом предстанет полицейский, допустивший смерть женщины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала