top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖилой корпус психоневрологического интерната в селе Хакасии готов на 75%

Жилой корпус психоневрологического интерната в селе Хакасии готов на 75%

18 ноября 2021 г. в 18:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Туиме вышло на завершающую стадию строительство здания для психоневрологического интерната. Как сообщает пресс-служба главы Хакасии, на объекте выполнено 75% строительно-монтажных работ. Строится здание за счет двух бюджетов в рамках национального проекта «Демография».

Финансирование значимого для Хакасии объекта осуществляется за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Всего на возведение жилого корпуса психоневрологического интерната выделено 826 500 000 рублей.

На стройке было немало проблем, она то останавливалась, то вновь продолжалась. На данный момент основные строительные работы завершены.

Бригады работают внутри корпуса: выполняют отделку помещений, делают лестницы и полы, занимаются монтажем электрических и инженерных систем, тепловых узлов, канализации и водопровода, электроосвещения и электроснабжения. А еще рабочие устанавливают в построенном здании дверные блоки.

Когда строительство будет завершено, планируется, что случится это в 2022 году, и корпус будет введен в эксплуатацию, в нем смогут круглосуточно проживать и получать необходимую помощь люди пожилого возраста, а также инвалиды I и II групп, страдающие хроническими психическими заболеваниями.

Жилой блок будет состоять из четырех секций гостиничного типа по 50 мест. В каждом номере планируется две комнаты, прихожая, санузел и душевая.

Жилой корпус психоневрологического интерната в селе Хакасии готов на 75%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала