top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинтранс РФ тестирует новый сервис оплаты общественного транспорта

Минтранс РФ тестирует новый сервис оплаты общественного транспорта

30 ноября 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В трех городах России запущен в тестовом режиме новый сервис оплаты проезда в общественном транспорте — оплата производится при помощи мобильного приложения. Особенность новой системы в том, что она может быть относительно легко развернута в любом населенном пункте страны.

В Твери, Перми и Таганроге запущен в тестовом режиме новый сервис оплаты проезда в общественном транспорте, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы Минтранса РФ Кирилла Богданова.

Он рассказал, что оплата производится при помощи мобильного приложения, при этом применяется дополнительное оборудование — специальные датчики, при помощи которых приложение определяет, на какой остановке человек вошел в транспорт, а также какова стоимость проезда.

Богданов указал также, что новая система оплаты может быть относительно легко применена в любом регионе страны и не требует дорогой инфраструктуры. Предполагается, что в следующем году применение этой технологии будет расширяться.

Минтранс РФ тестирует новый сервис оплаты общественного транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала