top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроцессоры «Байкал» могут стать отечественными

Процессоры «Байкал» могут стать отечественными

30 ноября 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Байкал Электроникс» планирует перенести сборку процессоров «Байкал» на территорию России, потому что сегодня эти «отечественные» процессоры собираются за рубежом. При этом, отечественные процессоры по прежнему будут называться Baikal — как бы напоминая об их «otechestevennosti».

«Байкал Электроникс» намеревается перенести сборку процессоров «Байкал» на территорию России, сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, впрочем, что на территории России будет производиться установка микросхем в корпусы процессоров. Но если эти процессоры, производимые за рубежом, и раньше назывались «отечественными», то теперь они могут стать дважды отечественными процессорами Российской Федерации.

Укладывание микросхем в корпусы будет производиться на производственных линиях российского холдинга GS Group. Они размещаются в Калининградской области. В дальнейшем предполагается развивать производство элементной базы в России и нарщаивать производство электронных компонентов для систем хранения данных, вычислительной техники, а также создание условий для внедрения созданных инновационных технологий и продуктов.

Процессоры «Байкал» могут стать отечественными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала