top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСегодня абаканцы с инвалидностью могут ездить на троллейбусах бесплатно

Сегодня абаканцы с инвалидностью могут ездить на троллейбусах бесплатно

3 декабря 2021 г. в 07:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такой подарок троллейбусное управление столицы Хакасии решило сделать в Международный день инвалидов, который отмечается как раз 3 декабря. Пойти на такой же шаг предложили и предпринимателям-автобусникам. Однако, перевозчикам такая идея, видимо, не понравилась.

Как рассказали в мэрии Абакана, муниципальное унитарное предприятие «Троллейбусное управление» решило 3 декабря не брать плату с пассажиров, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Воспользоваться правом бесплатного проезда инвалиды смогут на троллейбусах и электробусах по всем десяти маршрутам, которые на данный момент действуют в столице Хакасии. Чтобы не платить за проезд, пассажир должен предъявить документ соответствующего образца, уточняют в администрации города.

Кроме того, в мэрии рассказали, что управление коммунального хозяйства и транспорта Абакана накануне обратилось к предпринимателям, которые организуют в городе пассажирские перевозки на автобусных маршрутах, с просьбой также организовать в честь праздника бесплатный проезд абаканцам с инвалидностью.

- К сожалению, перевозчики не откликнулись, - констатируют в администрации Абакана.

Не поддержали идею бесплатного проезда для инвалидов ни те перевозчики, что выполняют муниципальный заказ, ни те, что выполняют коммерческие маршруты.

Сегодня абаканцы с инвалидностью могут ездить на троллейбусах бесплатно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала