top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоВетераны из Хакасии уже могут путешествовать по России бесплатно

Ветераны из Хакасии уже могут путешествовать по России бесплатно

5 мая 2015 г. в 15:39

:

С 3 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно передвигаться по стране: как внутри региона, так и за его пределами. Ветераны, проживающие в Хакасии, уже воспользовались предоставленным правом.

Как рассказали в пресс-службе Минтранса республики, на сегодняшний день два ветерана приняли решение отправиться из Абакана в Шарыпово на автобусе. Железнодорожным транспортом пока жители нашего региона не воспользовались. Но при этом в Хакасию на поезде прибудут ветераны из Красноярска и Москвы.

Наибольшей популярностью пользуется авиатранспорт. В период с 3 по 5 мая в Москву, Калининград, Санкт-Петербург, Краснодар и другие города отправились 13 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Один ветеран по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина 7 мая отправится на самолёте в Москву и примет участие в Параде Победы на Красной площади.

Напомним, правом бесплатного проезда наделены участники и ветераны Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица, в период с 3 по 12 мая. Льготный проезд распространяется на все виды транспорта, кроме такси, количество поездок при этом не ограничено.

Ветераны из Хакасии уже могут путешествовать по России бесплатно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала