top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоС рассмотрения Госдумы сняли закон о применении QR-кодов на транспорте

С рассмотрения Госдумы сняли закон о применении QR-кодов на транспорте

14 декабря 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Минтранс заявлял о том, что этот законопроект нуждается в доработке — в связи с этим на заседании Совета Госдумы было принято решение о снятии с рассмотрения парламента законопроекта, предусматривающего использование QR-кодов на железнодорожном транспорте и в самолетах.

С рассмотрения Госдумы сняли законопроект о применении на транспорте дальнего следования QR-кодов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение председателя Госдумы Вячеслава Володина.

По его словам, такое решение было принято накануне на заседании Совета Думы. Также ранее сообщалось о том, что Минтранс РФ заявлял о необходимости доработки этого законопроекта.

Володин отметил, что ранее президент РФ Владимир Путин требовал принятия обдуманных решений, которые не должны ограничивать права граждан России и создавать дополнительные проблемы для людей.

Другой законопроект, касающийся применения QR-кодов, остается на рассмотрении Госдумы — этот законопроект должен регулировать применение этой системы при посещении гражданами общественных мест.

С рассмотрения Госдумы сняли закон о применении QR-кодов на транспорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала