top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан занял второе место по уровню загрязнения воздуха

Абакан занял второе место по уровню загрязнения воздуха

16 декабря 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наиболее загрязненный воздух среди российских городов — Минусинск, а на втором месте разместился Абакан. Столица Хакасии опередила даже Читу и многие другие промышленные города республики по уровню содержания пыли в воздухе: уровень загрязнения в Абакана почти в два раза выше нормы.

Хакасия, 16 декабря: Абакан продолжает удерживать второе место среди городов России с самым загрязненным воздухом, сообщают экологи. Уровень загрязнения в Абакана почти в два раза выше нормы — 74 микрограмма на кубический метр (речь идет о частицах пыли класса РМ2,5) при том, что предельно допустимое значение составляет 35 мкг/м3.

На первом месте по прежнему остается Минусинск — воздух над соседним с Абаканом городом содержит 110 микрограммов пыли на кубический метр. На третьем месте — Чита, где загрязнение составляет 46 микрограммов на кубический метр.

Специалисты указывают, что повышенный уровень загрязнения воздуха пылью наблюдается 26 городах России.

Абакан занял второе место по уровню загрязнения воздуха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала