top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПраво на Чудо

Право на Чудо

16 декабря 2021 г. в 13:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия совместно с коллективом разреза Аршановский проводят благотворительную акцию «Право на Чудо», в рамках которой дети, ранее обратившиеся к уполномоченному, получают подарки и поздравления от Деда Мороза. 17 декабря в Администрации Алтайского района подарки получат победители от каждого из 13 муниципальных образований региона.

В 2019 году к этой акции подключился трудовой коллектив Разреза Аршановский! В День Николая Чудотворца 19 декабря 2019 года в Хакасском национальном музее имени Л.Р. Кызласова, 19 декабря 2020 года в администрации Алтайского района состоялось трогательное мероприятие. Работники разреза Аршановский исполнили мечты самых одаренных, способных ребят из каждого муниципального образования Республики Хакасия!

17 декабря 2021 года в рамках благотворительной акции «Право на чудо» будут подведены итоги номинации «Поверь в мечту».

Работа по определению «лучших из лучших» велась администрациями каждого муниципального образования в течение всего 2021 года, учитывались, как личные достижения, так и общественная деятельность участников.

Результаты отбора были утверждены с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия и письма победителей переданы работникам разреза Аршановский, которые взяли на себя миссию Деда Мороза, исполняющего мечты Хакасских девчонок и мальчишек.

17 декабря 2021 года в Администрации Алтайского района (на родной территории разреза Аршановский) уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия представит победителей от каждого из 13 муниципального образования Республики.

В актовом зале администрации с использованием средств индивидуальной защиты будут находится номинанты от 5 муниципальных образований: Алтайский район, Усть-Абаканский район, Ширинский район, г. Абакан, г. Черногорск.

Победители из других муниципальных образований совместно с руководителями муниципальных образований примут участие в мероприятии по средствам ВКС.

Для детей это мероприятие должно стать приятным сюрпризом! Ведь детские эмоции - это та энергия, ради которой стоит жить и работать!

Добавим, трудовой коллектив разреза параллельно исполняет желания детей интерната «Теремок». Перечитывая все письма Деду Морозу, дарят каждому сложному ребенку надежду на светлое будущее!

Давайте вместе дарить добро! Информация о проводимой акции станет примером для неравнодушных трудовых коллективов!

О празднике: День Святого Николая отмечается 19 декабря и традиционно начинает новогодние торжества. Праздник в честь доброго и щедрого угодника Николая принято проводить в кругу семьи и дарить друг другу подарки. Особенно этот праздник ждут дети, пишут письма Святому Николаю и ждут маленького чуда.

Право на Чудо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала