top
Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей В Красноярске показали фильм о легендарном борце Бувайсаре Сайтиеве В Хакасии тарифы на коммуналку в 2026 году повысятся в январе и октябре В Черногорске 10-летняя девочка попала под машину В Абакане с 2026 года подорожает проезд в общественном транспорте

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эквадоре два здания провалились под землю

В Эквадоре два здания провалились под землю

17 декабря 2021 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два здания, относящихся к объектам культурного наследия, обрушились в провал, образовавшийся в грунте под ними. Жертв и пострадавших нет, однако ущерб огромен. Также сообщается, что чуть раньше неподалеку под землю ушла школа.

В Эквадоре исчезли два исторических здания — инцидент произошел в кантоне Сарума (провинция Эль-Оро). В грунте под ними образовался провал, в который и канули оба здания, сообщает пресс-служба национальной службы управления рисками и чрезвычайными ситуациями.

Жертв в ходе инцидента не было — спасатели заранее эвакуировали людей из зданий (а также из близлежащих домов, так как размеры и точное положение провала никто на тот момент не знал). Сообщается, что на соседних улицах также отмечается проседание грунта.

Мэр Сарумы Джанси Лопес заявил, что подобные провалы провоцируют сами жители города: они копают тоннели под городом, извлекая золотосодержащую породу. Правда, эта же порода и поддерживает город на поверхности земли — в результате, кантон Сарума понемногу уходит под землю.

Ранее сообщалось о провале, который поглотил местную школу — школа располагалась в ста метрах от обрушившихся зданий.

В Эквадоре два здания провалились под землю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, туман

  • USD ЦБ: 80.3807 EUR ЦБ: 94.1478

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала