top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержала двух членов группировки Басаева

ФСБ задержала двух членов группировки Басаева

27 декабря 2021 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое уроженцев Ставрополья входили в состав банды Шамиля Басаева и участвовали в нападении на Ботлихский район Дагестана в 1999 году. Тогда они сумели уйти от правосудия, однако пора везения для них закончилась.

Центр общественных связей ФСБ сообщает о задержании Ильхана Канмурзаева и Каирбека Бакиева — они входили в состав банды Шамиля Басаева и участвовали в нападении на Ботлихский район Дагестана в 1999 году.

Оба были задержаны на прошлой неделе, в задержании принимали участие МВД РФ и Росгвардии. Канмурзаев и Бакиев были доставлены в орган предварительного следствия. Сообщается, что суд уже вынес решение об аресте Бакиева.

Следком уточняет, что задержанных подозревают в бандитизме, вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Нападение на Дагестан группировки Басаева и Хаттаба произошло в августе 1999 года. В ходе боевых действий погибли более 280 и получили ранения свыше 800 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Инфраструктура региона понесла значительный ущерб.

ФСБ задержала двух членов группировки Басаева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала