top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Уран-9» и комплекс «Кунгас» успешно прошли госиспытания

«Уран-9» и комплекс «Кунгас» успешно прошли госиспытания

27 декабря 2021 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ударный робот «Уран-9» завершил госиспытания и может вскоре войти в состав ударного соединения, формируемого Министерством обороны РФ. Кроме «Урана», в состав боевого соединения может войти и робототехнический комплекс «Кунгас».

Ударный робот «Уран-9» и робототехнический комплекс «Кунгас» успешно завершили госиспытания, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на заявление главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Олега Салюкова.

По его словам, роботы применялись в ходе совместных стратегических учений «Запад-2021». В ходе учений операторы робототехнических комплексов положительно оценили их возможностям при управлении ими удаленно.

Кроме того, для нужд вооруженных сил РФ разрабатываются и другие роботы. Тем временем, Минобороны уже начало формирование ударного соединения, вооруженного, в основном, роботами и различными робототехническими средствами — вероятно, соединение будет вооружено, в основном, именно ударными комплексами, такими как «Уран-9»: он вооружен 30-миллиметровой автоматической пушкой, противотанковыми управляемыми ракетами «Атака», а также огнеметом «Шмель».

«Уран-9» и комплекс «Кунгас» успешно прошли госиспытания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала