top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Раде заявили о необходимости создания союзного государства с Россией

В Раде заявили о необходимости создания союзного государства с Россией

29 декабря 2021 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат украинской Верховной рады Илья Кива заявил, что Россия и Украина должны вместе состоять в одном союзном государстве. Он напомнил, что Россия исторически имеет право на территории, составляющие нынешнюю Украину, а кроме того — обе страны населены славянами.

Россия и Украина должны состоять в едином союзном государстве — с таким мнением выступил депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

Кива заявил, что РФ имеет исторические права на территорию, на которой теперь располагается Украина. Он считает также, что разрешить эту коллизию можно, если Россию и Украина будут составлять одно союзное государство.

Он также отметил, что Украина и Россия населены славянами, что также позволяет надеяться на создание крепкого союза между странами.

Стоит также отметить, что партия «Оппозиционная платформа — За жизнь», известная также такими представителями, как Вадим Рабинович и Виктор Медведчук, довольно популярна на востоке Украины и в Одессе, но абсолютно непопулярна на западе страны. Между тем, тон в стране задают именно западные политики.

В Раде заявили о необходимости создания союзного государства с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала