top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПугающая скорость: статистика летальных случаев от COVID-19 в Хакасии продолжает расти

Пугающая скорость: статистика летальных случаев от COVID-19 в Хакасии продолжает расти

9 января 2022 г. в 18:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщает региональный штаб при правительстве республики по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в Хакасии за минувшие сутки подтверждена смерть еще трёх пациентов с COVID-19. При этом и количество новых заражений заметно увеличилось.

За прошедшие 24 часа ушли из жизни еще три человека, у которых был лабораторно подтвержден коронавирус. Не справились с тяжелым влиянием инфекции на организм женщины в возрасте 59, 66, 70 лет, сообщили в региональном оперативном штабе.

За первые дни 2022 года в Хакасии уже зарегистрировано 52 летальных случая среди пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе выявлено сразу 47 новых случаев COVID-19, при этм днем ранее зарегистрировали всего 35 носителей инфекции. Выздоровело 79 человек. Всего с начала года в Хакасии подтвержден уже 401 случай инфицирования.

Вакцинация населения от коронавируса продолжалась и в праздничные дни. Уже завтра начнутся трудовые будни и эпидемиологи опасаются роста числа заражений из-за увеличения количества социальных контактов.

Пугающая скорость: статистика летальных случаев от COVID-19 в Хакасии продолжает расти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала