top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии предупреждает о гололедице на дорогах республики

МЧС Хакасии предупреждает о гололедице на дорогах республики

17 января 2022 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасатели напоминают о том, что в условиях наледи на дорогах тормозной путь автомобиля резко увеличивается, зато пешеходы остаются такими же непредсказуемыми, как раньше. И более того — теперь пешеходы могут ещё и поскользнуться на дороге и упасть прямо переда машиной.

Хакасия, 17 января: Специалисты МЧС предупреждают — дороги в республике стали скользкими. Это угрожает как пешеходам, так и водителям.

Спасатели предупреждают, что обеим категориям участников дорожного движения следует проявлять осторожность. В частности, водителям следует вести себя осмотрительно, соблюдать скоростной и памятовать о том, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается.

Пешеходам также следует вести себя осторожно — не следует делать резких движений, передвигаться следует размеренными движениями. Корпус лучше слегка наклонить вперед, ноги должны быть полусогнуты. Руки в карманах держать не стоит. Пожилым людям нужно передвигаться с помощью трости с резиновым наконечником.

Кроме того, следует помнить, что находиться в непосредственной близости от стен и крыш зданий опасно: в случае оттепели на кровлях нередко образуются сосульки, которые могут упасть и нанести серьезный вред здоровью.

МЧС Хакасии предупреждает о гололедице на дорогах республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала