top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИз Казахстана в Подмосковье прибыли 14 самолетов с миротворцами

Из Казахстана в Подмосковье прибыли 14 самолетов с миротворцами

17 января 2022 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны РФ сообщает о прибытии в Московскую область четырнадцати самолетов с миротворцами из состава сил ОДКБ, которые проводили операцию в Казахстане. Ранее уже сообщалось о том, что ОДКБ начала вывод сил с территории республики.

Из Казахстана в Московскую области прибыли самолеты с российскими миротворцами, действовавшими в республики в составе сил ОДКБ. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Военнослужащие находятся на аэродроме «Чкаловский» — разгружают вооружение и военную технику. В течение суток военная авиация доставит в Россию личный состав и технику подразделений ВДВ, которые также выполняли задачи в составе коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстане.

Полностью вывод из Казахстана российских миротворцев планируется завершить до 19 января.

Ранее Россия вместе с другими странами ОДКБ ввела в Казахстан миротворческий контингент — это связано с массовыми протестами в стране, к которым подключились боевики из некоторых страны Средней Азии. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что участники боевых действий стремятся подорвать целостность госдуарства и обратился за помощью в ОДКБ.

Из Казахстана в Подмосковье прибыли 14 самолетов с миротворцами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала