top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканка отдала мошенникам миллион рублей, взятый в кредит

Абаканка отдала мошенникам миллион рублей, взятый в кредит

22 января 2022 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Девушка поверила мошенникам, которые напугали ей и предложили ей взять в кредит миллион рублей, что должно было защитить её. В итоге, этот миллион она перевела мошенникам, а теперь в полиции лежит новое уголовное дело с туманными перспективами.

Хакасия, 22 января: Мошенники обманули ещё одного жителя республики: жительница Абакана перевела мошенникам более миллиона рублей, взятые в кредит. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Хакасии.

Мошенники воспользовались программой для подмены номеров — они позвонили девушке с телефона, принадлежащего МВД РФ. Злоумышленники заявили девушке, что некто пытается взять на её имя кредит и предложили воспрепятствовать неким злодеям: для этого она сама должна взять кредит и перевести на «безопасные счета».

Девушка поверила мошенникам и поступила именно таким образом. В итоге, мошенники стали богаче на миллион рублей, а девушке предстоит разобраться с кредитом. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Жителям Хакасии следует иметь в виду, что в случае подозрительной попытки взять кредит банк сам должен заблокировать операцию — гражданин не должен при этом брать некие кредиты и тем более переводить их кому бы то ни было. Номерам МВД или других официальных организаций доверять уже не получается: злоумышленники располагают программно-техническими средствами, позволяющими позвонить с любого вообще номера.

Абаканка отдала мошенникам миллион рублей, взятый в кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала