top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМали обнаружило на своей территории датские войска

Мали обнаружило на своей территории датские войска

25 января 2022 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее правительства ряда европейских стран решили проявить озабоченность ситуацией в Сахеле — это регион Африки, включающий в себя западную Сахару. В связи с этой озабоченностью в регион были отправлены войска, но сами государства Сахеля о вводе войск не предупредили.

Правительство Мали «с удивлением наблюдает» за размещением на своей территории датского военного контингента, который был введен на территорию страны в рамках миссии «Такуба». Об этом сообщает «РИА Новости».

Правительство Мали заявляет, что не давало разрешения на ввод войск на свою территорию и подчеркивает — Дания должна немедленно вывести свои войска с территории Мали. Как уточняется, на сегодняшний день на территории африканского государства размещено прядка девяноста бойцов спецназа Дании.

Ранее в Мали также отмечали, что военно-воздушные силы Франции весьма активно пользуются воздушным пространством страны, не интересуясь мнением правительства страны на этот счет.

Миссия «Такуба», в рамках которой на территорию Мали были введены войска Дании — это совместная европейская миссия, в рамках которой планируется в странах Западной Сахары планируется разместить воинский контингент, задачей которого должна быть борьба с терроризмом.

Мали обнаружило на своей территории датские войска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала