top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВыплаты медикам Хакасии поставлены на контроль

Выплаты медикам Хакасии поставлены на контроль

22 декабря 2020 г. в 10:58

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Президент России Владимир Путин поручил ОНФ проверить, все ли медики получили новые выплаты. В Хакасии с 21 по 26 декабря 2020 года проводится анкетирование работников медицинской сферы. Его цель - получение сведений о своевременности и размерах "ковидных" выплат напрямую от медработников. Несложно предположить, какие выводы сделает президент, если собранные данные вдруг не совпадут с официальными отчётами региональных властей.

Общероссийский народный фронт проводит опрос работников медицинских организаций и иных работников - водителей скорой помощи, пилотов санавиации - для оценки ситуации об осведомленности о специальных социальных выплатах. В опросе ОНФ просит отразить информацию о сроках предоставления и размере полученной социальной выплаты.

По данным ОНФ, еще не все медики в курсе того, что с ноября 2020 года постановлением Правительства РФ предусмотрен новый порядок обеспечения работников медицинских организаций специальной социальной выплатой за оказание медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Теперь выплата будет назначаться за количество отработанных смен с больными коронавирусной инфекцией, характера оказываемой помощи - скорая или специализированная - и должности (например, врач или медицинский работник среднего звена).

На выплату также смогут претендовать медицинские работники с высшим немедицинским образованием, сотрудники патанатомических отделений и некоторые другие категории работников, участвующих в оказании медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Выплаты будет осуществлять Фонд социального страхования по представлениям списка, нуждающихся работников из медицинских организаций.

Цель опроса: проверить обеспечены ли все работники, оказывающие помощь больным коронавирусной инфекцией COVID-19, соответствующими выплатами, и соответствует ли размер полученной выплаты установленным нормативам.

Опрос проходит с 21 по 26 декабря 2020 г., итоги исследования будут представлены Президенту Российской Федерации.

Заполнение анкеты займет не более 3 минут, ответить на вопросы можно, перейдя по ссылке:

https://nk.onf.ru/surveys/Payments_to_physicians_Stage-6

Выплаты медикам Хакасии поставлены на контроль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 22 декабря 2020 г. в 22:52

Правильно, правительство Валентина, надо контролировать, а то у них опять отговорки будут по поводу задержек

Марина 25 декабря 2020 г. в 17:55

Ахах, а президент у нас умеет пошутить, представьте мины Валентина и тех кто руководителя ОНФ в экстремисты записали, когда он к них придет и инспектировать будет

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала