top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроизводители напитков намерены поднять цены на свою продукцию

Производители напитков намерены поднять цены на свою продукцию

28 января 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд крупных производителей популярных неалкогольных напитков (кофе, соков, газировки и других) заявили о намерении поднять цены на свою продукцию. Причиной этому называется рост инфляции, дороговизна тары и рост цен на кофе в мире.

Ряд крупных производителей неалкогольных напитков заявили о намерении поднять цены на свою продукцию, сообщают «Известия». Рост цен может составить от 4,5% до 25%.

О намерении поднять цены заявили, например, компании Coca-Сola, PepsiCo, «Сады Придонья», «Шишкин лес» и другие. Рост цен коснется широкого спектра напитков — от растительного молока и кофе до газировки и питьевой воды.

Так, представители PepsiCo заявляют о намерении поднять цены с 17 февраля. Причиной для повышения цен называется рост инфляции и тарифов, а также рост расходов на упаковку и подорожание топлива. Компания «Шишкин лес» заявил о повышении цен на питьевую воду с 14 февраля на 20%. Причиной для этого было названо введение обязательной маркировки питьевой воды.

Компания «Якобс» обозначила самый высокий уровень повышения цен: до 25% на отдельные марки кофе. Повышение цен должно состояться 1 февраля и связано, как объяснили представители компании, с мировым ростом цен на кофе.

Производители напитков намерены поднять цены на свою продукцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала