top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасию могут привезти цитрусовые из Китая

В Хакасию могут привезти цитрусовые из Китая

12 февраля 2022 г. в 13:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Раньше эти фрукты были под запретом, сообщает Управление Россельхознадзора по Хакасии, туве и Кемеровской области. Запрет на ввоз цитрусовых из Китая продлился два года, однако теперь он отменен и хакасские торговцы могут закупить указанную продукцию, если захотят, конечно.

В России снят запрет на ввоз цитрусовых из Китая, сообщает местное Управление Россельхознадзора. Такое решение приняла Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Ограничение на ввоз цитрусовых культур был временным, но продлился 2 года, так как запрет был наложен в январе 2020 года. Поставки мандаринов из Китая запретили в связи с участившимися случаями привоза продукции, которая заражена карантинными для ЕАЭС объектами.

- Гарантии главного таможенного управления дали возможность китайским производителям с 3 февраля 2022 года возобновить поставки цитрусовых в Россию. Решение принято по результатам проведенной работы с компетентным ведомством КНР, - сообщают в Управлении Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области.

Китайская сторона представила материалы о предприятиях-производителях цитрусовых культур, их мест хранения и упаковки.

В Хакасию могут привезти цитрусовые из Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала