top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане найдены убитые бродячие собаки

В Абакане найдены убитые бродячие собаки

16 февраля 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению зоозащитников, конкретно данные собаки были воплощением добра и света, никогда не обижали людей, не трогали и козявки, а также дружили с мухами. Правоохранители напоминают, что отстрел собак запрещен, и личности стрелков в данный момент устанавливаются.

Хакасия, 16 февраля: В Абакане неизвестные лица начали отстрел бродячих собак, сообщает группа зоозащитников в соцсетях.

По имеющимся данным, неизвестные использовали пневматическое оружие (зоозащитники утверждают, что использовалось огнестрельное нарезное). Были убиты две собаки, одна успела убежать. Как следует из сообщения, собаки были убиты на территории зоозащитной организации.

В МВД подтвердили факты убийства собак. Также правоохранители отметили, что по факту инцидента началась проверка, устанавливаются личности стрелков.

В Абакане найдены убитые бродячие собаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 16 февраля 2022 г. в 22:53

"Защитники" зверей не могут взять в толк, что ситуация в корне изменилась: это НЕ БРОДЯЧИЕ собаки, а - ОДИЧАЛЫЕ, дикие СОБАКИ. Псов жалко, людей - нет?

Сержант Пеппер 17 февраля 2022 г. в 06:50

Евгений, зоозащитники, гомозащитники и прочие "ливс маттер" понемногу приучают нас к мысли, что мы во всем виноваты, и мы должны иметь обязанности, но не права - а вот собакам, к примеру, должны быть присущи исключительно права, но не обязанности.

Иван 17 февраля 2022 г. в 11:30

А что прикажите людям делать, коль власти на местах не принимают мер ?

Мария 19 февраля 2022 г. в 22:25

Иван, полностью согласна. Если власти не могут обеспечить безопасность граждан, логично что граждане выйдут на защиту самостоятельно. Если бы вовремя обстреляли в Якутске, Забайкалье, Челябинской области и др. Не было бы столько трагедий. Это очень страшно когда в мирное время нельзя спокойно в школу пойти. Я позавчера пакетом с курицей отмахивалась, в итоге курицу они разорвали, благодаря чему я осталась почти целой. Я могу только благодарна быть тем кто расстрелял бродячих псов, так как возможно они спасли не одну человеческую жизнь.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала