top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяного водителя в Приморье пришлось останавливать при помощи табельного оружия

Пьяного водителя в Приморье пришлось останавливать при помощи табельного оружия

21 февраля 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Уссурийске произошел инцидент, в ходе которого полицейским пришлось применить табельное оружие — пьяный водитель решил, что способен уйти от погони, и устроил гонку прямо на дороге общего пользования, поставив под угрозу жизни других участников движения.

Полицейские в Уссурийске были вынуждены устроить стрельбу для того, чтобы остановить пьяного водителя, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Сообщается, что водитель иномарки привлек к себе внимание тем, что двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские попытались остановить автомобиль, но тот решил устроить гонки.

Наряд ДПС бросился в погоню, водитель, пытаясь скрыться, многократно создавал аварийные ситуации, чем ставил под угрозу здоровье и жизнь других участников дорожного движения. Предупреждения полицейских водитель игнорировал.

Тогда полицейские приняли решение применить огнестрельное оружие — несколько выстрелов по колесам автомобиля позволили остановить автомобиль. Водитель продолжал сопротивляться, но был задержан.

В итоге, на водителя были составлены протоколы по пяти статьям. Ему угрожает лишение прав сроком до двух лет и крупный штраф.

Пьяного водителя в Приморье пришлось останавливать при помощи табельного оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала