top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАС проверит DNS из-за резкого скачка цен

ФАС проверит DNS из-за резкого скачка цен

28 февраля 2022 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская Федеральная антимонопольная служба намерена провести проверку в сети магазинов электроники DNS, где ранее был отмечен резкий рост цен — увеличение цены составило тридцать процентов. В ФАС считают, что никакого резона повышать цены у сети не было.

ФАС проведет проверку в сети магазинов электроники DNS на фоне резкого повышения цен на фоне ажиотажного спроса на бытовую технику. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, в среднем, прирост цен составил порядка 30%. Обоснованность такого увеличения цен пока остается под вопросом. На данный момент, ФАС направила компании запрос, в котором требует объяснить происходящее, а также DNS было выдано предостережение о недопустимости нарушений.

Представители DNS заявляют, что рост цен связан с санкциями и возникшим дефицитом. В то же время, насколько известно, Китай (основной производитель товаров, продающихся в подобных магазинах) никаких санкций против России не вводил, да и всем прочим санкциям в отношении РФ еще и недели не исполнилось. На этом фоне пока непонятно, откуда взялся дефицит.

ФАС проверит DNS из-за резкого скачка цен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала