top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреНа границе Киргизии Таджикистана произошла перестрелка

На границе Киргизии Таджикистана произошла перестрелка

11 марта 2022 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киргизские и таджикские пограничники устроили бой на границе двух стран. По версии киргизской стороны, это произошло после провокации с таджикской стороны на спорном участке границы. О погибших и раненных данных пока нет.

Между погранстражей Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Пограничной службы киргизского Государственного комитета национальной безопасности.

Инцидент произошел в местности Эки-Таш Баткенского района: по версии киргизской стороны, таджикский пограничный наряд начал швырять камни в проезжавшие по автодороге автомобили. Киргизские пограничники потребовали прекратить хулиганство, но безуспешно — тогда киргизы совершили предупредительные выстрелы в воздух.

После этого в дело вступил другой таджиский погранотряд, который открыл огонь по наблюдательной вышке, где находились киргизские пограничники. Стрельба продолжалась порядка 20 минут, с киргизской стороны раненых и погибших нет.

Столкновение прекратилось после того, как представители погранстражи двух стран провели телефонные переговоры, а затем и лично встретились на месте инцидента.

На границе Киргизии Таджикистана произошла перестрелка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 марта 2022 г. в 10:29

Вот из за таких дебилов и начинаются войны.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала