top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство Британии расселит мигрантов в домах британцев

Правительство Британии расселит мигрантов в домах британцев

21 марта 2022 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британское правительство намеревается предложить гражданам страны разместить мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки у себя, в своих домах и квартирах. Это решение призвано решить проблему значительных затрат на размещение мигрантов в стране.

Правительство Британии намеревается переселить мигрантов в дома и квартиры рядовых граждан страны, сообщает издание Breitbart. Самих британцев к этому будут подталкивать выплатами по 350 фунтов в месяц — правда, и содержание мигрантов также будет на их совести.

По состоянию на сегодняшний день, мигрантов в Британии содержат в отелях, что обходится в более чем четыре миллиона фунтов ежедневно. Размещение мигрантов в семьях британцев обойдется правительству намного дешевле.

На сегодняшний день в Британии пребывают порядка сорока тысяч мигрантов из Афганистана, Сомали, Сирии и ряд других стран. Ожидается также прибытие мигрантов с Украины.

Ранее сообщалось о том, что множество британцев заявили о намерении укрыть беженцев с Украины в своих домах. Однако принять мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки может оказаться не столь заманчивой идеей — если среднестатистическая украинская семья – это 2,58 человека, то среднестатистическая афганская семья – это 6,7 человека. Трехсот пятидесяти фунтов в месяц на прокорм такой семьи может оказаться недостаточно (особенно учитывая необходимость специализированной халяльной еды).

Правительство Британии расселит мигрантов в домах британцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 21 марта 2022 г. в 15:40

Нормальная арифметика! 100

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала