top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проведут взрывы льда на реках

В Хакасии проведут взрывы льда на реках

22 марта 2022 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На реке Абакан будут взрывать лед — взрывы будут слышны в районе Белого Яра и Абазы. Лед взрывают для того, чтобы предотвратить формирование заторов, которые могут провоцировать резки рост уровня воды в реках.

Хакасия, 21 марта: В Хакасии специалисты будут взрывать лед на реке Абакан, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и Пожарной безопасности.

Взрывные работу будут проводиться 24-25 марта, в районе населенных пунктов Белый Яр и Абаза. Также будут взрывать лед в устье реки Джебаш. В районе Белого Яра взрывы будут слышны 24 марта в период с 13:00 до 15:00. На следующий день, 25 марта будут рвать лед в районе Абазы: взрыв также пройдут в период с 13:00 до 15:00. Чуть позже в тот же день, в период с 15:00 до 17:00 состоятся взрывы в устье реки Джебаш.

Подрыв льда необходим для предотвращения образования ледовых заторов в сезон прохождения паводка и половодья в Хакасии. Как уточняется, все работы по разрушению льда проводятся по федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности.

В Хакасии проведут взрывы льда на реках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала