top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбщество«Россия» перевела все свои самолеты в российскую юрисдикцию

«Россия» перевела все свои самолеты в российскую юрисдикцию

30 марта 2022 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все сто двадцать пять самолетов авиакомпании «Россия» были переведены под российскую юрисдикцию. Всего в российские реестры было переведено почти восемьсот самолетов российских авиакомпаний (из более чем 1300 машин с иностранной регистрацией).

Авиакомпания «Россия» перевела все 125 самолетов, находящихся в распоряжении компании, в российский реестр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя авиакомпании.

Как уточняется, в авиакомпании применялись, кроме российского «Сухой-Суперджет», есть также самолеты «Эйрбас» и «Боинг». Все самолеты были переведены в российскую юрисдикцию в соответствии с российским авиационным законодательством, уточняют представители авиакомпании.

Для совершения полетов на территорию иных государств будут применяться самолеты российского производства: по мнению представителей компании, эти самолеты отнять у «России» нельзя.

Ранее также сообщалось, что перевод иностранных машин в российскую юрисдикцию ведется полным ходом — из имеющихся у российских компаний более чем 1 300 иностранных самолетов в российские реестры было внесено почти восемьсот. Арестованы за рубежом были 78 самолетов, использовавшихся российскими авиакомпаниями.

«Россия» перевела все свои самолеты в российскую юрисдикцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала